вторник, 4 августа 2015 г.

Министерство образования и науки Российской Федерации составило календарь образовательных событий на 2015/16 учебный год

Рекомендации разработаны в целях приобщения обучающихся к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям российского общества, общечеловеческим ценностям в контексте формирования у них российской гражданской идентичности.

Соответствующее письмо было разослано руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования. В нём министерство рекомендует в 2015/16 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события (тематические уроки и другие мероприятия), приуроченные к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, а также значимым и памятным   федеральным и региональным событиям в области культуры и общего образования.
Методические рекомендации по проведению указанных образовательных событий будут размещены на сайте Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования в разделе «Рекомендуем».

Комментариев нет:

Отправить комментарий