Я путешествую

Парижский Диснейленд: страна повзрослевших детей


   Но вот мы на месте. С погодой не повезло...  
      Диснейленд условно можно поделить на пять частей. Это главная улица, ведущая к замку Спящей красавицы, она выполнена в стиле провинциального американского городка, тут сосредоточено большинство магазинчиков и кафе. Ещё тут есть небольшой вокзальчик, куда раз в полчаса прибывает миниатюрный паровозик и катает посетителей вокруг парка. 
   Начали мы наш осмотр парка во Фронтирленд (Пограничная страна), тут всё выполнено в стиле Дикого Запада и вестернов − ковбои, индейцы, золотые шахты. Здесь находится самый большой и самый посещаемый аттракцион Диснейленда − Big Thunder Mountain. Это здоровенная искусственная гора на острове посреди небольшого озерка. Вокруг горы колесят вагонетки, а вокруг острова − теплоходик. Ещё есть Дом с привидениями, там довольно красиво, но совсем не страшно. 
Дикий Запад ...

       Далее мы отправились в Адвенчурленд (Страна приключений), тут нас ждали пиратский корабль и замок, домик Робинзона Крузо на гигантском дереве, павильон Аладдина, горки "Индиана Джонс". 
    Диснейленд построен с такой любовью, вниманием к деталям, искренней верой в волшебство, что нельзя не восхититься мастерством его создателей.
      Ну а пока мы прощаемся с чудесной страной, созданной великим Сказочником Уолтом Диснеем, и названной когда-то «самым счастливым местом в мире». Идем к выходу по  Мейн стрит и уносим эмоции и впечатления этого дня в сердце… 

Комментариев нет:

Отправить комментарий