четверг, 5 января 2023 г.

"Культура.РФ" - портал культурного наследия и традиций России

О существовании портала "Культура.РФ" знала давно, но, к сожалению, не использовала в работе. А жаль. Ученица прошла на региональный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству - вот и пришлось познакомиться ближе с этим удивительным сайтом. Куратор проекта - Министерство культуры Российской Федерации. 

"Культура.РФ" - мультимедийный фонд достижений культуры Российской Федерации. Это гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Здесь  рассказывается об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы. Здесь  проводятся всероссийские образовательные акции — «Ночь музеев», «Ночь театров», «Библионочь» и «Ночь искусств»,  прямые трансляции знаковых культурных событий со всей России. Публикуются статьи, фотографии, цитаты и справочные заметки, создаются мультимедийные проекты, собирается архив российских художественных, документальных и анимационных фильмов, редких спектаклей разных лет, общеобразовательных лекций и классической литературы.

На портале предоставляется возможность совершить виртуальные прогулки по ведущим музеям страны, изучить туристические гиды и посмотреть экскурсии по городам России. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий