воскресенье, 3 июля 2016 г.

Школьница собирается издать собственную книгу

     Полина Зеленова, моя ученица, пишет удивительные рассказы и собирается издать книгу. Книга будет иллюстрирована раскрасками в стиле арт-фолк. Также в «Сказках» будут головоломки и задания. А из специальных страниц книги читатель сможет склеить игровое поле, кубик и фишки – настольную игру для всей семьи.
     
Полине всего 15 лет, она только окончила 9 класс, но на её счету уже около полусотни литературных произведений, победы во всероссийских и международных конкурсах для начинающих литераторов. Четыре её рассказа вошли в сборник международного проекта «Книга мира», кроме того, она стала лауреатом 1 степени в конкурсе МГУ «Литературный дебют».
     Статью о Полине, написанную корреспондентом амурской газеты «Моя Мадонна», можно прочитать на сайте http://my-madonna.ru/article/shkolnitsa-sobiraetsya-izdat-sobstvennuyu-knigu.
Конечно, издание книги (уже известно, что в ней будет 160 страниц) – недешевое удовольствие: на оплату тиража в 1000 экземпляров требуется 260 тысяч рублей. Поэтому на семейном совете было решено собирать с помощью Глобальной сети. Деньги собирают на общественной платформе Boomstarter. Каждому спонсору гарантирован как минимум один экземпляр книги с автографом юной писательницы.
 Информацию о проекте можно найти на сайте https://boomstarter.ru/projects/499525/skazki_pro_drakonchika_rasskazannye_vedroshlyapoy_dramofryzkoy.
       В настоящее время автор завершила работу над литературной частью. Уже нарисованы все персонажи, придуманы идеи игровых элементов книги. Определена и типография, в которой готовы напечатать книгу.
Но, ни для кого не секрет, что начинающему писателю сложно издать свою первую книгу, поэтому предлагаем поучаствовать в издании книги «Сказки про дракончика, рассказанные ведрошляпой драмофрызкой».

Комментариев нет:

Отправить комментарий